This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
  • GooglePlus
  • Linkedin
(022) 541 6638

Prestasi SMA Angkasa Lanud Sulaiman

PRESTASI SISWA DALAM BIDANG AKADEMIK

LOMBA YANG DIIKUTI dan PRESTASI YANG DIRAIH

1.Nafisa HarisEnglish Speech ContesAs the third cosolation winner 2011 Piagam

2.Muhammad Apipudin Lomba Pidato Tingkat SLTA Bahasa Indonesia Juara 3 2012 Piagam

3.SMA Angkasa Lanud SulaimanPerlombaan Musikalisasi Puisi Bahasa IndonesiaJuara 2012 Piagam

4.Ariq Dhia I, Ikmal Maulana Z, Reviyani Ningsih, Asep Hilman, Rifani Yudhistira, M Ridwan Festival Kreatifitas Remaja Islam 3 Se Bandung RayaJuara 2 Nasyid2015Piagam

5.Ariq DLomba Karya Ilmiah Sesarcablek A-27 Skadik 202Juara 22015Piala

B.PRESTASI SISWA DALAM BIDANG OLAH RAGA

1.Nike Agustin Kejuaran Silat Terbuka Perisai Diri Cup VI Antar Pelajar Se-Jawa Barat Juara 1 Kelas B Putri SLTA 2001 Piala/Piagam

2.Fitrian Herawati Kejuaran Silat Terbuka Perisai Diri Cup VI Antar Pelajar Se-Jawa Barat Juara 1 Kelas A Putri SLTA 2001 Piala/Piagam

3.Andri Herdiansyah Kejuaran Silat Terbuka Perisai Diri Cup VI Antar Pelajar Se-Jawa Barat Juara 2 Kelas A Putra SLTA 2001 Piala/Piagam

4.Salim H Kejuaran Silat Terbuka Perisai Diri Cup VI Antar Pelajar Se-Jawa Barat Juara 2 Kelas D Putra SLTA 2001 Piala/Piagam

5.Diki Wirahadi Kejuaran Silat Terbuka Perisai Diri Cup VI Antar Pelajar Se-Jawa Barat Juara 3 Kelas A Putra SLTA 2001 Piala/Piagam

6.Mina Sri Latifah Kejuaran Silat Terbuka Perisai Diri Cup VI Antar Pelajar Se-Jawa Barat Juara 3 Kelas A Putri SLTA 2001 Piala/Piagam

7.Nike Agustin O2SN Tingkat Kabupaten Juara 1 2012 Piala

8.Nike Agustin Kejuaraan Silat Terbuka Antar Pelajar Se Jawa Barat, DKI Jakarta dan Banten Juara 3 Kelas B/Putri 2013Piala

9.M.Fauzan H.Z Kejuaraan Silat Terbuka Antar Pelajar Se Jawa Barat, DKI Jakarta dan Banten Juara 3 Kelas E/ Putra 2013 Piala

10.M.Fauzan H Z Kejuaraan Silat Perisai Diri Antar Pelajar Se-Pulau JawaJuara III Tarung Bebas Kelas E Putra 2014 Piala

11.Enjang Sudrajat Kejuaraan Silat Perisai Diri Antar Pelajar Se-Pulau Jawa Juara III Tarung Bebas Kelas C Putra 2014 Piala

12.M.Fauzan H Z Kejuaraan Silat Perisai Diri Antar Unit/Ranting Se- Kab.Bandung Juara I Serang

13.M.Fauzan H Z Kejuaraan Silat Perisai Diri Antar Unit/Ranting Se- Kab.Bandung Juara I Tarung Bebas Kelas J Putra 2014 Piala

14.Bella shopia zakia Pekan Olah Raga Daerah Jawa Barat ( Porda Jabar) Cabangan Hockey Juara 1 Cab Hockey Putri PORDA JABAR 2014 Medali

15.Hopi hopipah Pekan Olah Raga Daerah Jawa Barat ( Porda Jabar) Cabangan HockeyJuara 1 Cab Hockey Putri PORDA JABAR 2014 Medali

16.Oki sopiani Pekan Olah Raga Daerah Jawa Barat ( Porda Jabar) Cabangan HockeyJuara 1 Cab Hockey Putri PORDA JABAR 2014 Medali

17.Ahmat Irfan M Kejuaraan Tarung Derajat Antar Pelajar Se Jawa Barat Juara 1 Tarung Kelas Putra 2014 Medali

18.Ekky Setya Kejuaraan Tarung Derajat Antar Pelajar Se Jawa BaratJuara 1 Tarung Kelas Putra 2014 Medali

SISWA BIDANG LAINNYA (EKSTRA KURIKULER)

YANG DI IKUTIPRESTASI YANG DIRAIHTAHUNBUKTI FISIK

1.Rizqi Rahmat Lomba Gelegar Antar Penggalang Penegak Se-Jawa Barat, Banten dan DKI JakartaJuara I Danton Terbaik2014Piala

2.Rizki Rahmat

-Hengki

-Maulana Aji L Lomba Gelegar Antar Penggalang Penegak Se-Jawa Barat, Banten dan DKI JakartaJuara I Semboyan 2014 Piala

3.Siti Hani KLomba Gelegar Antar Penggalang Penegak Se-Jawa Barat, Banten dan DKI Jakarta Juara I Pengetahuan Keparamukaan 2014 Piala

4.April Lia L Peggy Lomba Gelegar Antar Penggalang Penegak Se-Jawa Barat, Banten dan DKI Jakarta Juara I Menaksir Sandi 2014 Piala

5.Rizqi Rahmat

-Hengki

-Maulana Aji

-Syahrul H

-Willy Pratama H

-Moni Cahayana

Kemal Lomba Gelegar Antar Penggalang Penegak Se-Jawa Barat, Banten dan DKI Jakarta Juara Harapan I Materi Keseluruhan Putra 2014 Piala

6.Rizqi Rahmat

-Divia Nur K

-Rita Nuraini

-Zahra Fitra R

-Silvia Nur o

-Elsa Asnur

-April Lia L

-Siti Hani

-Ribka

-Peggi

-Ratna

-Widia

-Elennita H W

-Imas Siti S

-Febrianti L

-Sinta Ramah SLomba Gelegar Antar Penggalang Penegak Se-Jawa Barat, Banten dan DKI JakartaJuara II PBB 2014Piala

7.Rizky Rahmat N

-Hengki

-Syahrul H

-Reynaldi Yunior

-Silvia Nur O

-Imas Siti S

-Adinda N L

-Elsa Asnur F

-Sinta Ramahsari

-Elennita H

-Siti Hani

-Dina Dwinanda

-Zahra Fitra

-Febriantin L

-Divia Nur

-Rita Nuraini

-Khrisna Kuntha

-Olivia R T Z BGladi Tangkas Pramuka Ke 7 Se Jawa Barat Juara Harapan 1 LKBB 2014 piala

8.Rizky Rahmat

-Reynaldi Yunior

-Hengki

-Willy P HGLADI TANGKAS PRAMUKA KE 7 SE JAWA BARATJUARA 2 OLIMPIADE 2014 Piala

9.Priyanka

-Olivia Ramadhan

-Roma RitoGLADI TANGKAS PRAMUKA KE 7 SE JAWA BARATJUARA 1 P3K 2014Piala

10-Adinda Nabila L

-Dinda Devani F

-Dina Dwinanda

-Priyanka Primesti

-Olivia Ramadhan

-Roma Rito

-Elysa Oktavi

-Cindy Destika

-Hilma HisaniGLADI TANGKAS PRAMUKA KE 7 SE JAWA BARATJUARA 2 MATERI TERBAIK 2014 Piala

11.Elennita Herdiani

-Divia Nur K

-Sinta Ramah Sari

-Silvia Nur O

-Zahra Fitra

-Imas Siti S

-Rita Nuraini

-Febriyanti Lestari GLADI TANGKAS PRAMUKA KE 7 SE JAWA BARAT JUARA 1 MATERI TERBAIK DAN JUARA UMUM MATERI TERBAIK 2014 Piala

12.Pasukan Pramuka SMA Angkasa GLADI TANGKAS PRAMUKA KE 7 SE JAWA BARAT JUARA UMUM 1 GLADI TANGKAS PRAMUKA KE 7 SE JAWA BARAT 2014 Piala

Tertarik? Ingin Gabung Di sekolah Kami!